Томми Пол — американский теннисист, который выступает стабильно в туре уже лет десять. Его нельзя отнести в категорию топ-игроков, но есть в нем то, чего нет у многих.
А именно умение получать реальное удовольствие от тенниса. Сложный момент в матче? Улыбка и максимальная концентрация. Соперник сделал брейк? Томми не злится, не крушит ракетки, а продолжает улыбаться, делать рискованные действия на корте. Он просто относится к теннису гораздо проще чем другие ребята в туре, отсюда и стабильность и хорошая ментальная составляющая.
И на «Мастерсе» в Цинциннати Пол одержал уже 36-ю победу в этом году. Это третий показатель в туре.

Первые два человека в списке по количеству побед вполне очевидны, а вот присутствие американца на третьей строчке у многих вызвало недопонимание. В целом этот самый список выглядит следующим образом:
1.Александр Зверев — 46 побед;
2.Янник Синнер — 44 победы;
3.Томми Пол — 36 побед.
Каким образом Пол оказался здесь? Все очень просто. На старте сезона он дошел до финала турнира в Делрей-Бич, а через месяц после него выиграл грунтовый турнир в Хьюстоне. Затем последовал еще один финал уже на гамбургском «пятисотнике», где он уступил прогрессирующему перуанцу Бусе, затем финал на травяном турнире в Лондоне, где он проиграл Серундоло, а теперь он дошел до четвертьфинала «Мастерса» в Цинциннати.
Помимо всего вышеперечисленного он стабильно играл на других турнирах, доходил до 1/8 на Australian Open, выходил в четвертьфиналы турниров поменьше. В общем и целом он играл весьма стабильно — отсюда и столько побед.
В 1/8 финала в Цинциннати американец обыграл вторую ракетку мира Александра Зверева. Теперь он ведет по личным встречам со счетом 3:1. Также победа над немцем стала третьей в сезоне над игроком из топ-10.

Может возникнуть вполне логичный вопрос, вытекающий из стабильности Пола. А какие шансы у него вообще поехать на Итоговый турнир в Турине?
На самом деле они очень неплохие. И если у Томми все будет в порядке со здоровьем и он продолжит играть так, как и сейчас, то он туда поедет. При этом в своей карьере 29-летний американец никогда не играл на Итоговом, поэтому теперь есть реальная возможность дебютировать там.
В гонке американец всего лишь на 14-й строчке. Но тут важно понимать, что до 8-й его отделяет примерно 325 очков. А впереди домашний «Шлем», а также азиатская серия, на которой Пол выступает как правило неплохо. Шансы подняться велики.

Томми уже несколько лет ходит вокруг да около поездки в Турин, но никак не может квалифицироваться туда.
Может быть в этом году время, наконец, пришло?











Комментарии
Я уж молчу про то, что «очень неплохие шансы поехать на итоговый» - это 16 строчка в «гонке». С какого перепуга почти еще 10 ребят пропустят его в Турин?
А про итоговый лень спорить. У вас мнение, что именно у Пола все шансы хорошо выступить в Нью-Йорке и Азии. А у меня, что, например, у Ходара или Феликса. Это все субъективно. Объективно, то что пока Пол далековато от 8 строчки.